Скачать бесплатно шаблоны для Wordpress.
Новые шаблоны DLE 10 на dlepro.ru
Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
Здесь новые шаблоны для dle

Некачественная еда, злые прохожие, опасные болезни, дикие животные, бессонные ночи и постоянные жалобы окружающих на ребенка - именно так представляют себе отпуск с малышом большинство родителей. Они почему-то забывают, что именно семейные путешествия становятся самыми яркими и любимыми общими воспоминаниями, они помогают сблизиться, учат лучше друг друга понимать, расширяют кругозор маленького непоседы и открывают для него целый мир: прекрасный и неизведанный.
Предлагаєм Вам рассмотреть 7 самых распространенных мифов, связанных с детским отдыхом.
1. Ребенок в самолет - это катастрофа
Чаще всего эту фразу говорят не родители, а соседи-пассажиры, которым не посчастливилось лететь вместе с капризным малышом. Они красочно расписывают свои злоключения, и у родителей появляется страх, что их ребенок будет вести себя во время полета так же.
Но на самом деле, проблема перелета с детьми решается довольно просто - спланируйте развлечение и активности своего ребенка на время перелета заранее. Новая игрушка, разрешение посмотреть мультики на планшете, мамин телефон, любимая книга или веселая головоломка привлечет внимание ребенка, и ему будет уже не интересно скакать в кресле или дергать за волосы дядю, который сидит впереди. В некоторых авиакомпаниях даже предусмотрены наборы детского творчества и несколько игрушек, чтобы самые маленькие пассажиры не чувствовали себя несчастными.
К тому же, детские врачи отмечают, что уже с 6 месяцев детский организм сможет без негативных последствий справиться с перелетом. Если вы переживаете, чтобы малышу не заложило ушки, есть специальные капли и леденцы, которые сделают время взлета и приземления незаметными. Также бороться с перепадами давления можно при помощи воды. Несколько маленьких глотков в самый ответственный момент, и вы избавитесь от неприятных ощущений.rebenok_v_samolete1_min.jpg
2. Активный отдых с ребенком невозможен
Байдарки, велосипеды, лыжи и походы ... Кажется, что все это невозможно, если вас трое или четверо, ведь малыш будет уставать, ему не понравится и это будет опасно.
Но какой ребенок устоит перед возможностью помочь папе собрать палатку, покататься на лодке в собственном спасательном жилете или проехаться целых 10 метров самому на велосипеде? Чаще всего, дети с удовольствием отдаются активному отдыху. Они полны энергии, любопытства и меньше нуждаются в комфорте, чем взрослые.
3. Отдых с ребенком намного дороже
Конечно, у вас появился еще один напарник в путешествиях, но это не значит, что ваши траты сразу возросли в несколько раз, ведь существуют специальные акции и скидки для детей. В гостиницах бывает бесплатное проживание или питание, специальные цены на перелет. К тому же, только тот факт, что вы путешествуете с малышом не означает, что вам срочно необходим самый дорогой номер или специальный шерстяной ковер.
4. Багаж станет необъятным
Пока вы дома, кажется, что обойтись без трех запасных полотенец, любимого утенка, большой банки специально шампуня и бабушкиного пледа невозможно. Но уже в пути становится понятно, что почти все можно купить на месте, а памперсы и несколько наборов сменной одежды занимают удивительно мало места. А если вместо запасной пары ваших выходных туфель взять небольшой запас питания, то багаж будет весьма лаконичным.
5. Ехать нужно только вдвоем
На курорте вас ожидает масса опасностей: море, бассейны, лестницы, обрывы ... И кажется, что одному уследить за ребенком - просто невозможно. Но ведь дома, малыш редко находится под опекой сразу всей семьи. И папа, и мама без проблем могут самостоятельно присмотреть за своим чадом. А теперь представьте, что при этом вам не нужно убирать квартиру, готовить кушать или отвечать на звонки по работе, и вы получаете массу времени для прогулок, обучения и общения.56350d322c88b.jpg
6. Страшный зверь "акклиматизация"

Об акклиматизации до сих пор ведутся ожесточенные споры в медицинской среде. Если еще 10 лет назад педиатры советовали осторожнее относиться к путешествиям из зимы в лето, то сегодня многие медики заявляют, что акклиматизации вообще не существует, и дети легче взрослых переносят изменения окружающей среды.
Для первых совместных поездок, мы все-таки рекомендуем выбирать регионы со схожим климатом, чтобы ваши каникулы прошли максимально комфортно.sunny.jpg
7. А когда же отдыхать?
Почему-то большинство родителей уверены, что погруженные в постоянные хлопоты и заботы о ребенке, сами они не успеют отдохнуть. Поэтому выбирая курорт обязательно позаботьтесь не только о малыше, но и о себе. Несколько сеансов в СПА-центре, пока ребенок в детском клубе, совместные конные прогулки, целый день в аквапарке, интересная и неутомительная экскурсия подарят вам отдых, который станет приятным воспоминанием и для вас, и для малыша.

Страны

(067) 656 54 44
г. Днепропетровск,
пр. Карла Маркса 22,
ТЦ "Атриум",
e-mail: info@jv.dp.ua

Disclaimer