Скачать бесплатно шаблоны для Wordpress.
Новые шаблоны DLE 10 на dlepro.ru
Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
Здесь новые шаблоны для dle

Долгое ожидание рейса при пересадке может быть скучным и утомительным. Современные аэропорты предлагают различные развлечения для пассажиров: можно побродить по магазинам и бутикам, перекусить в кафе, посмотреть кино, но, как правило, все это стоит денег. А еще мы упускаем возможность увидеть город.
Оказывается, некоторые аэропорты предоставляют своим пассажирам при пересадке бесплатные экскурсии и не только!
1. Сингапур. Аэропорт ЧангиНАКОНЕЦ ТО13

Длительность пересадки: от 5,5 до 24 часов.
Что необходимо: паспорт, посадочный талон, виза (для россиян до 96 часов виза не требуется).
Как попасть: нужно зарегистрироваться у одного из специальных стендов в транзитной зоне за час до начала экскурсии. Подробности можно найти тут.
Можно выбрать один из 2 туров — тур городских достопримечательностей (City Sights Tour) и тур наследия (Heritage Tour). Они проходят с 9.00 до 18.30. Больше информации на сайте аэропорта.
Что можно увидеть: китайский квартал, квартал «Маленькая Индия», отель «Марина Бэй Сэндс», «Сады у залива», театр «Эспланада».
Отель «Марина Бэй Сэндс»НАКОНЕЦ ТО12

Этот уникальный по своей архитектуре отель выглядит как огромный корабль, венчающий комплекс из трех небоскребов. Верхняя «палуба» корабля превращена в огромную смотровую площадку, на которой находится знаменитый бассейн, уходящий в горизонт, и сад площадью 12,4 тыс. кв. м.
«Сады у залива»НАКОНЕЦ ТО11

Прямо у здания отеля «Марина Бэй» раскинулись футуристические «Сады у залива». На огромной парковой территории площадью в 101 гектар британские инженеры соорудили 18 гигантских деревьев высотой от 25 до 50 метров. Ночью в сиянии огней парк выглядит особенно волшебно.
Театр «Эспланада»НАКОНЕЦ ТО16

Грандиозный театр «Эспланада» напоминает тропический фрукт дуриан — его куполообразная крыша сооружена из 7000 стеклянных деталей-ракушек.
Что еще предлагает аэропорт Чанги бесплатно?
2. Сеул. Аэропорт ИнчхонНАКОНЕЦ ТО8

Длительность пересадки: от 3 до 24 часов.
Что необходимо: паспорт, посадочный талон, виза (для граждан России до 60 дней виза не требуется), взнос в размере $ 10.
Как попасть: можно зарегистрироваться через интернет или в аэропорту у стойки регистрации. Как ее найти, читайте тут.
Существуют несколько разных туров продолжительностью от 1 до 5 часов, отправления проходят с 8.00 до 15.00 каждый день. Подробную информацию и список всех экскурсий можно посмотреть здесь.
Что можно увидеть: дворец Кёнбоккун, мост Инчхон, рынок Шинпо, храм Хэдон Ёнгунса, деревня Намсанголь Ханок, пещера Гвангмёнг и многое другое.
Дворец КёнбоккунНАКОНЕЦ ТО10

Этот дворцовый комплекс был главным и крупнейшим дворцом династии Чосон, в котором жила королевская семья.
Храм Хэдон ЁнгунсаНАКОНЕЦ ТО9

Этот буддийский храм расположен на утесе, таким образом, внизу открывается потрясающий вид на море. Существует поверье, что искренняя молитва или желание, загаданное в храме, обязательно сбудется.
Что еще предлагает аэропорт Инчхон бесплатно?
3. Аэропорт Стамбул имени АтатюркаНАКОНЕЦ ТО15

Длительность пересадки: от 6 до 24 часов.
Что необходимо: быть пассажиром авиакомпании Turkish Airlines, посадочный талон, паспорт.
Как попасть: нужно зарегистрироваться на экскурсию за полчаса до начала. Найти стойку регистрации можно по карте.
Вы можете выбрать различные варианты туров, которые стартуют с 8.30 до 16.00. Подробнее обо всех экскурсиях читайте тут.
Что можно увидеть: Голубая мечеть, дворец Топкапы, крепость Едикуле, Галатская башня, обелиск Феодосия, площадь Султанахмет, площадь Таксим, дворец Долмабахче, музей Айя-Софья и многое другое.
Голубая мечетьНАКОНЕЦ ТО7

Эта красивейшая мечеть считается первой по значению в Стамбуле и является одним из символов города.
Галатская башняНАКОНЕЦ ТО6

Галатская башня — один из самых старых памятников Стамбула, она была построена в XIV веке. К внушительной высоте самой башни добавляется естественное возвышение одноименного холма, поэтому ее отлично видно практически из любого района города.
Дворец ДолмабахчеНАКОНЕЦ ТО5

Роскошный дворец Долмабахче, построенный в стиле барокко, может посоперничать в помпезности с лучшими дворцами европейских правителей.
4. Доха, Катар. Международный аэропортНАКОНЕЦ ТО2

Длительность пересадки: от 5 часов.
Что необходимо: посадочный талон, паспорт, виза (без визы граждане России могут находиться в транзитной зоне аэропорта до 72 часов, но покидать ее запрещается).
Как попасть: нужно пройти регистрацию на тур. Она открывается за 2 часа до начала самой экскурсии и заканчивает за 1 час 15 минут. Попасть можно только по живой очереди, доступно всего 22 места, поэтому лучше приходить пораньше.
В день проводятся 4 экскурсии, самое раннее время отправления — 8.00, самое позднее — 20.00. Каждая экскурсия длится 2 часа 45 минут. Все подробности можно узнать тут.
Что можно увидеть: Музей исламского искусства, культурная деревня Катара, «Жемчужина Катара», Старый рынок.
Музей исламского искусстваНАКОНЕЦ ТО14

Здание музея выполнено в стиле древней исламской архитектуры. Оно обладает уникальным дизайном и живописно расположено на берегу залива Доха. В музее собрана уникальная коллекция исламского искусства.
«Жемчужина Катара»НАКОНЕЦ ТО4

«Жемчужина Катара» — роскошный жилой комплекс, строящийся на искусственном острове. Он включает фешенебельные виллы, десятки небоскребов, роскошные отели, модные бутики и рестораны.
Культурная деревня Катара

Прямо на берегу Персидского залива расположена деревня культурного наследия Катара. Здесь есть театры, кинотеатры и художественные галереи, где выставлены работы лучших художников Катара.
5. Солт-Лейк-Сити, США. Международный аэропорт

Длительность пересадки: от 2 часов.
Что необходимо: паспорт, виза.
Как попасть: на экскурсию можно попасть без предварительной регистрации, из аэропорта до храма ходит регулярный трансфер. Узнать о его точном расписании можно на информационной стойке в терминалах 1 и 2. Также есть возможность забронировать экскурсию заранее.
Туры отправляются каждый час с 9.00 до 19.00. Больше информации тут.
Что можно увидеть: площадь Темпл-сквер и храм Солт-Лейк.
Площадь Темпл-сквер и храм Солт-ЛейкНАКОНЕЦ ТО

Этот величественный храм, который был возведен мормонами, считается символом Солт-Лейк-Сити.

Страны

(067) 656 54 44
г. Днепропетровск,
пр. Карла Маркса 22,
ТЦ "Атриум",
e-mail: info@jv.dp.ua

Disclaimer